WEB

Транскрибация (расшифровка) – это метод перевода информации из аудио или видео в текстовый формат. Подход перевода звука в текст очень эффективен при документировании встречи, создания отчетов корпоративных митингов, ускорении ввода текста простой его диктовкой через аудио устройства. Цель транскрибации – перевести речь в текстовый формат, который будет понятен любому человеку.  Для расшифровки аудио в текст сегодня используется профессиональный софт. О лучших программах для расшифровки аудио мы и поговорим в данной статье.

Подробнее
05:28
1357
0

При разработке сайта мы стараемся ориентироваться не только на функционал и его возможности, а так же на дизайн. Почему в интернете одни сайты выглядят невзрачно, а другие режут глаз. Это говорит о том что дизайнер сайта мало использовал инструменты по работе с колористикой, ведь цвет - один из фундаментальных признаков, на которых основан дизайн.

Подробнее
02:00
808
0

Назначение футера заключается в том, что он «прилипает» к нижней части окна браузера. Если на странице достаточно контента, чтобы сдвинуть его, то так и будет. Но если содержимое на странице короткое, тогда футер будет висеть посередине экрана. Для того чтобы этого не происходило существует несколько способов, как прижать footer к низу экрана.

Подробнее
02:35
687
0

Частенько наше сознание не замечает того, что замечают наши чувства. Мы можем сказать: «Да, мне это нравится», или «Да, но что-то тут не то». А что именно?

Подробнее
01:25
681
0

Делаем собственный генератор случайных чисел с использованием скриптового языка программирования JavaScript. 

Подробнее
08:15
715
0

В сети есть множество аудиоплееров, плагинов и модулей для CMS, но
иногда возникает необходимость добавить простенький плеер к себе на страничку. Как раз о таком плеере, будет эта статья..

Подробнее
15:36
656
0

Что такое домен (доменное имя)

Как выбрать домен?

Какие символы допускаются в имени домена?

На какой срок можно зарегистрировать домен?

Могу ли я купить домен в одном месте, а хостинг в другом?

Подробнее
15:22
595
0